В Херсоне поймали неуловимого вора

7 лет назад 0

В поселке Чернобаевка под Херсоном уже ранее судимый вор сумел семь раз подряд проникнуть в птичник птицефабрики «Чернобаевское» ПАО «Агрохолдинг «Авангард».-сообщает сайт Херсонцы

Вор взломал окно и по ночам тайком проникал внутрь птицефермы. Преступник демонтировал и выносил электродвигатели, ему удалось награбить техники более чем на сорок тысяч гривен.
Самое интересное то, что каждый раз грабителю удавалось выходить сухим из воды, так как охрана попросту его не замечала.

Благодаря такой безнаказанности преступник решил «расширил сферу деятельности» на дома и гаражи в той же Чернобаевке. Грабитель также легко уносил батареи, технику и даже снимал деревянные двери в пустующих коттеджах

Через месяц разгульного воровства преступник таки попался. За всё время ему удалось совершить аж восемнадцать краж и при этом оставаться незамеченным.

При обыске у преступника полиция обнаружила не только краденые вещи, но и наркотики (порции. марихуаны), да еще три десятка боевых патронов калибра 5,45 миллиметров.

Пойманный грабитель рассказал, что патроны нашел у воинской части, дислоцированной рядом с Чернобаевкой.

Суд Белозерского района Херсонщины приговорил «находчивого» вора за все его преступления к пяти годам лишения свободы, и отправил в исправительную колонию.

Как с него будут взыскивать ущерб, нанесенный птицефабрике и простым обывателям – неизвестно.