В Херсоне полиция начала профилактическую отработку города

5 лет назад 0

Полицейские мероприятия проводятся с целью профилактики краж, грабежей, разоблачение «закладчиков» наркотиков и поддержания публичной безопасности, порядка в Херсоне.

Вместе с работниками ГУНП и районных подразделений полиции город будут патрулировать сотрудники Управления патрульной полиции, военнослужащие воинской части 3056 НГУ и негосударственные охранные структуры. В местах наибольшего скопления граждан поддерживать публичную безопасность будут усиленные наряды. Сегодня, 3 октября, на площади Героев возле театра им. Кулиша заместитель начальника ГУНП Алексей Манжиевский провел общий инструктаж со всеми задействованными в отработке, поставил им соответствующие задачи, нацелил на добросовестное выполнение служебных обязанностей, вежливое и внимательное отношение к гражданам, неукоснительное соблюдение законности, а также напомнил о мерах личной безопасности.

Полиция обращается ко всем жителям и гостям Херсона с пониманием отнестись к превентивным полицейским мерам, ведь безопасность граждан – превыше всего. Также призывает граждан не нарушать общественный порядок, воздержаться от любых противоправных действий, на которые полиция будет реагировать в соответствии с требованиями действующего законодательства. А в случае обнаружения подозрительных предметов, транспортных средств или лиц, поведение которых вызывает подозрение, просим сразу сообщать на линию «102».