В Херсоне получил срок ещё один автовор

6 лет назад 0

В Херсоне осужден серийный автомобильный вор. Приговор вынес городской суд.

Следствием установлено 15 фактов краж из автомобилей, совершенных этим вором в период с июня по сентябрь 2016 года. Ранее судимый за кражи, грабёж и приобретение или сбыт заведомо добытого преступным путем имущества мужчина воровал из салонов автомагнитолы, флэшки, мобильные телефоны и т.д. "Работал" злоумышленник преимущественно в центре города и, что интересно, в дневное время. В салоны автомобилей он проникал, пользуясь тем, что владельцы автомобилей не закрывали двери на ключ. За время своей "работы" он нанес автовладельцам ущерб на сумму 17 тысяч гривен. Краденное, по всей видимости, он продавал.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 УК Украины ("Кража"), и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа. Кроме того он должен заплатить 8,3 тысячи гривен за проведение судебных экспертиз и компенсировать нескольким потерпевшим 2,8 тысяч гривен материального ущерба.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты" ранее, серийный автовор, который "обносил" машины на Таврическом и Северном, получил два с половиной года тюрьмы.