В Херсоне провели тайный досмотр имущества водоканала

7 лет назад 0

Директор водоканала Михаил Чемерис провел тайную экскурсию на очистных сооружениях предприятия. Попасть на предприятие смогли только сотрудники Госпродпотребслужбы в Херсонской области, которые и написали об этом на своем официальном сайте.

Хочется заметить, что сотрудники службы — люди занятые и просто так на экскурсии не ходят. По всей видимости, Госпродпотребслужба Херсонщины изучала, на сколько безопасны канализационные сети и отстойники областного центра, не страдают ли люди от запахов вблизи их, а если страдают, то насколько это опасно.

При этом журналистов на обход очистных сооружений почему-то не пригласили. Хотя ранее (при прошлом мэре Херсона) ежегодно, а то и чаще водоканал открывал свои двери для любопытных и острых средств массовой информации, отчитывался таким образом перед общественностью.

Тайный досмотр выглядит вполне логичным, если вспомнить, что руководство водоканала проходит по различным криминальным производствам и в последнее время сменило расчетные счета. Но почему он прошел непрозрачно, втайне от потребителей, пока загадка.