В Херсоне собаки причиняют детям психологические травмы

7 лет назад 0

Херсонцы возмущены тем, что в нашем городе никто не контролирует собак — ни бродячих, ни домашних. Свои мысли по этому поводу горожане излагают в социальных сетях.

— Мы живем на ХБК, рядом находятся гаражи. Мы и наши дети боимся уже ходить по улице, так как из гаражей выбегают стаи собак и бросаются! Утром вообще страшно выходить со двора! А вечером я вообще молчу. Их становится все больше, и они становятся все агрессивнее. Мало того, неделю назад они разорвали нашего котика, которого мы очень любили и к которому были очень привязаны дети, и они увидели это по дороге в школу! Я собак люблю, но не такой ценой! Сегодня при попытке выйти с граблями убрать возле двора, псина набросилась на меня. Хорошо что я не успела выйти, кидалась на меня через забор! Куда идти, с кем разговаривать? — задается вопросом херсонка, иллюстрируя свой пост в социальной сети видеокадрами, на которых видно, как собаки в буквальном смысле "караулят" людей у гаражей.

Данный случай — яркий пример отсутствия социальной ответственности в Херсоне. Если собаки бродячие, то почему они нападают на людей, а не находятся в приюте? Если это чьи-то домашние псы, то как люди могут так наплевательски относиться к тому, что, возможно, эти животные могут кого-то покусать?