В Херсоне состоялся электро-акустический «Квартирник»

7 лет назад 0

11-го марта в культурном центре Kherson Art Hub херсонские слушатели имели возможность познакомиться с музыкальными композициями исполнителей из Херсона, Одессы и Киева.

Для создания необходимой домашней атмосферы, организаторы концерта из движения «Рок-поток», принесли старые тумбочки, расставили настольные лампы, расстелили в центре зала старый ковер. Границы ковра, фактически, и стали границей сцены. А слушатели, как и полагается на квартирниках, окружали исполнителей практически со всех сторон. В концертной программе приняли участие такие исполнители и группы, как Роман Август, МЫР, Tape Old Memories, Glass Vimanna, Стас Ленин и Матросы Крыголама.

«Приятно удивила домашняя обстановка и атмосфера. Несмотря на то, что мы уже не впервые выступаем в АртХабе, было ощущение чего-то нового , — делится впечатлениями соло-гитарист киевской группы МЫР Александра "Индира" Козловская, — Было приятно играть в такой разнообразной и теплой компании, приобрели много новых друзей. Спасибо огромное, приедем еще!»

Помимо участия в общем событии, на следующий день, группа «МЫР» выступила в том же зале, но уже с сольной трехчасовой программой.

В честь всемирного дня рок-н-ролла, инициативная группа обещает херсонцам в апреле провести новый этап фестиваля авторской музыки — пятый «Рок-поток».