В Херсоне состоится брифинг-презентация результатов программы исследований «Электоральные настроения в восточных и южных областях Украины»

6 лет назад 0

18 июля, в 14.00, в пресс-клубе “Новий День” (ул. Преображенская 26, г. Херсон) состоится брифинг-презентация программы исследований социологического консорциума “Выбор” “Электоральные настроения в восточных и южных областях Украины”. 

В ходе брифинга его участники презентуют результаты социологических исследований в Херсонской области, будут презентованы рейтинги политических партий и политиков в разрезе президентских и парламентских выборов 2019 года. ситуации в Украине на ближайшее время

Участники брифинга:
1. Светлана Походенко, руководитель ИКГ «Солвинг» г. Запорожье;
2. Елена Бугло, руководитель проектов Агентства социального проектирования «Право выбора», г. Харьков;
3. Виктор Пащенко, руководитель ГО «Агентство соціальних досліджень», г. Днепр.

Справка. C 10 по 25 июня проведен ряд социологических опросов в восточных регионах Украины. Проектируя программу исследований, социологи исходили из того, что общенациональные исследования в большинстве случаев не показывают тенденций и существенных различий между регионами страны и вообще специфики регионов.
Начиная с июня, репрезентативные исследования для областей будут проводиться серийно с периодичностью раз в месяц для того, чтобы понять динамику рейтингов основных кандидатов и уловить “пульс” каждого исследуемого региона.
В рамках программы планируется проведение исследований в Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской, Одесской областях и городе Мариуполе.