В Херсоне состоялся областной конкурс проектов общественных организаций, определены победители

5 лет назад 0

В Херсоне, в рамках областного конкурса направленного на социальное развитие общества и поддержку молодежи Херсонской области, прошла защита проектов выдвинутых общественными организациями на рассмотрение жюри конкурса.

Как сообщает пресс-служба Херсонского облсовета по результатам защиты-презентации победителями стали шесть проектов.

Первое место было присуждено проекту «Общественное пространство «Урбан Сад» – территория развития молодежи», представленному ОО «Бизнес-ассоциация «Мы — херсонцы». Создатели проекта свое внимание сфокусировали на создании ярмарки возможностей для молодежи, охватывающей все виды социальной и творческой деятельности представителей молодого поколения Херсонщины: учеба, работа, развитие творческих способностей и инициатив. На реализацию этой идеи из областного бюджета предусмотрено выделение средств в размере 55 тыс. грн.

Второе место разделили между собой две общественные организации: военно-патриотический клуб «Каховка», с проектом «Вахта Памяти — Никопольский плацдарм», и Херсонская областная организация поддержки детей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети», с проектом «Спортивный фестиваль «Каждый сможет» (по 50 тыс. грн.)

Третье место, с финансированием в размере 40 тыс. грн, было присуждено проекту благотворительной организации «Фонд общины города Алешки им.Софии Фальц-Фейн» под названием «От юношеского творчества — к мастерству взрослых».

Следует отметить, что все организации, предоставившие свои проекты для участия в конкурсе, четко определили направленность разработанных проектов как на физическое, таки на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, учитывающего все категории молодежи в регионе, что делает их особо важными и востребованными в обществе.

«В этом году мы расширили круг участников, которые могут оказывать проекты. В результате имеем 18 интересных социальных и творческих проектов, –

отметила председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя облсовета Оксана Рукавишникова, заострив внимание членов комиссии на том факте, что бюджет конкурса составляет лишь 255 тыс. грн.

Также стало известно, что проекты «Знания ценою в жизнь» и «Украина – кубок Суворовца», представленные в соответствии Херсонской областной организацией общества Красного Креста Украины и ОО «Спортивный клуб «Суворовец», будут профинансированы из областного бюджета в размере по 30 тыс. грн. каждый, а само финансирование проектов-победителей начнется с июня 2019 года, согласно плану проведения мероприятий.