В Херсоне судили женщину, которая напала на учительницу

5 лет назад 0

Херсонский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении, совершенном матерью ученика одного из учебных заведений.

В середине мая у ее сына возник конфликт в школе, в ходе которого подросток получил удар в голову. Мальчик позвонил своей матери, рассказав о случившемся. Женщина немедленно явилась в школу и устроила разбирательства. По раздачу попала учительница, которая, судя по всему, не уследила за школьниками. Сначала женщина обматерила ее, а потом — ударила портфелем по голове. По словам учительницы, нарушительница и раньше устраивала скандалы в школе.

Мать школьника свою вину отрицала. По словам женщины, после драки ее сына не выпускали из кабинета директора, и когда она заходила в него, случайно задела учительницу пустым портфелем по голове.

Суд ей не поверил и оштрафовал на 51 гривну за мелкое хулиганство.

Впрочем, учительнице очень повезло, поскольку ее могла постигнуть участь коллеги из Горностаевского района. Как сообщали "Херсонские факты", учитель английского языка лишился нескольких зубов из-за того, что его ученица подумала, что, произнося фразу "Who is absent today?" (Кто сегодня отсутствует), педагог "матюкнулся", и пожаловалась на него своему отцу.