В Херсоне водители маршруток продолжают заниматься любимым делом

6 лет назад 0

Херсонцы продолжают жаловаться на сервис в городских маршрутках. Одна из главных проблем — хамство водителей. Об одном таком случае "Херсонским фактам" рассказала читательница.

По её словам, она наблюдала не лучшее отношение водителя к пассажирам в автобусе маршрута №38.

"Ехала сегодня в "тридцать восьмой". Парень-курсант (учащийся "мореходки" — прим. "ХФ") дал водителю 5 гривен. И, наверное, забыл о том, что проезд стоит 4 гривны и пошел в середину салона. Водитель, вместо того, чтобы спокойно передать сдачу, начал кричать, обзывать парня словами на букву "д". Из-за одной гривны поднять такой скандал! К тому же, когда этого водителя просили делать остановки, он тоже не особо спокойно на это реагировал", — рассказала херсонка.

Маршрут №38 временно обслуживает перевозчик Присяжный. И если раньше работа его маршруток оценивалась людьми достаточно хорошо (комфортные автобусы, какой-никакой график движения), то в последнее время многое поменялось. В том числе и из-за таких случаев. Думается, перевозчику хотелось бы работать на этом маршруте и на многих других на постоянной основе. Но для этого ему нужно провести лекции по этике и культуре поведения среди своих водителей. Ведь для них хамство — одно из любимых дел.