В Херсоне участники АТО призвали власти не допустить дестабилизации ситуации в области

6 лет назад 0

Сегодня под стенами Херсонкой ОГА собрались участники боевых действий на востоке Украины. Ветераны выстроились перед входом в здание и зачитали обращение к Президенту Украины, председателям Херсонской облгосадминистрации и Херсонского областного совета, руководству СБУ и Нацполиции с требованием не допустить дестабилизации ситуации в области.

Участники АТО заявляют, что в тылу, на Херсонщине, прикрываясь высокими идеями скрытый враг пытается сеять раздор и хаос. Провокаторы под украинскими флагами и лозунгами, получая деньги и указания от прароссийских лиц и спецслужб РФ, начали расшатывать ситуацию в пограничной области. Обращение в властям подписали члены организаций участников боевых действий на востоке Украины, воинов-интернационалистов, представители Центра помощи участникам боевых действий.

Напомним, что ранее на сегодня под стенами ОГА был анонсирован митинг с участием организации «Кордон», организатором которого в сети называли Александра Цельника. К участию в этом митинге якобы приглашались и другие организации участников АТО, но все они отказались и вышли сегодня на площадь самостоятельно озвучить свою позицию. Также проходила информация, что за участие в акции предлагалась оплата в 200 гривен.