В Херсонской морской академии прошла неделя студенческого самоуправления

4 года назад 0

В Херсонской государственной морской академии прошла неделя студенческого самоуправления. Эта деятельность, безусловно, имеет огромное значение для большого и дружного коллектива учебного заведения. Ведь курсантам предоставляется право самостоятельно решать вопросы, которые относятся к их полномочиям. 

Начался День студенческого самоуправления, по традиции, с утреннего построения на плацу. Прозвучала команда поднять государственный флаг Украины. Далее, в не менее торжественной, патриотической атмосфере проректор по учебно-воспитательной работе ХГМА Александр Шумей передал полномочия должностных лиц академии представителям студенческого самоуправления.

Отметим, что в этом году исполняющим обязанности ректора стал курсант II курса Херсонской государственной морской академии Максим Федченко . Значение студенческого самоуправления парень описывает так:

«Это разбавляет рутину нашей жизни и позволяет нам заменять командование академии, руководителей структурных подразделений и отделов, а также преподавателей и командиров рот. Все это очень интересно, а иногда и забавно – провести пару у своих друзей-курсантов».