В Херсонской области «пропадает» лес

6 лет назад 0

В Херсонской области идет вырубка сгоревшего ранее леса. Очередная машина с деревьями была замечена возле села Большие Копани, сообщает помощник главы Олешковского райсовета Игорь Поддубченко в соцсетях.

«Мафия в действии… Помните, как в нашей области горел лес 500 или 600 га? Так вот, его уже пилят и вывозят! Складывается впечатление, что его подпалили именно для того, чтобы продать и быстренько заработать на этом денег…. Странно, но активно уничтожать лес начали именно после того, как облсовет кричал о великой защите экологии и реализации программ. А правоохранительные органы празднуют в центре города», — пишет Поддубченко

Напомним, что в конце мая выгорело 500 га леса. По словам начальника управления ГСЧС Херсонской области Сергея Черного, пожар был умышленным.

Стоит отметить, что Верховная Рада поддержала законопроект №5495 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанных лесоматериалов", который усилил ответственность за незаконный вывоз из Украины леса и лесоматериалов.

Автор: Полина ДАЙНЕГА