В Херсонской области прошёл Международный экономический форум «Таврийские горизонты»

4 года назад 0

На форуме "Таврийские горизонты", который стартовал 15 ноября на Херсонщине, подписано 6 меморандумов.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на пресс-службу Херсонской ОГА, международное сотрудничество улучшат бизнес-среду на юге Украины и станет толчком для развития экономики нашего региона.

Среди документов, которые подписаны на Форуме между председателем облгосадминистрации Юрием Гусевым и представителями бизнеса, — меморандум о сотрудничестве с АО "Укргидроэнерго" по реализации инвестиционного проекта "Строительство Каховской ГЭС-2", меморандум о сотрудничестве и партнерстве с ООО "Агропорт Украина", что способствовать внедрению на территории Херсонской области инвестиционного проекта "Аграрный технопарк" Агропорт Юг "с целью повышения продвижения и имиджа Херсонщины.

Кроме того, областная государственная администрация и группа компаний AGROFUSION подписали меморандум о реализации инвестиционного проекту по строительству комплекса по глубокой переработке томатов на территории Чаплинского района Херсонской области. В результате реализации проекту планируется создание около 300 рабочих мест (в том числе 135 — сезонных).

Участниками ежегодного Форума «Таврийские горизонты» стали инвесторы и дипломаты из 8 стран мира, в том числе из Республики Беларусь, Великобритании, Греции, Грузии, Индии, Республики Молдова, Королевства Норвегии, Словацкой Республики.

Послов иностранных государств и других почетных гостей, бизнесменов, представителей государственной власти и территориальных общин гостеприимно приняла современная винодельня и туристический комплекс «Шато князя П. Трубецкого», что в селе Весёлое Бериславского района.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Экс-губернатор Херсонской области поймал «золотую рыбку» и получил 10 тысяч гривен