В Херсонской области разыскали женщину с годовалым ребенком, которая три недели не появлялась дома

7 лет назад 0

В г. Олешки в полицию обратились родители местной жительницы с заявлением о пропаже их 35-летней дочери и годовалой внучки. Принятыми мерами сотрудники полиции в течение суток разыскали женщину, которая с маленьким ребенком ушла из дома еще 1 января. Об этом сообщает отдел коммуникации Херсонской области.

В Олешковское отделение полиции обратился местный житель. Мужчина сообщил, что еще 1 января его 35-летняя дочь ушла из дома вместе с годовалым ребенком и до сих пор их местонахождение неизвестно. Полицейские выяснили, что женщина любит выпить и ранее уже неоднократно покидала место жительства. При этом могла не приходить домой по несколько недель. Поэтому родственники обратились в полицию только сейчас.

На розыск женщины и ребенка был ориентирован личный состав полиции. Как рассказал начальник сектора криминальной полиции Олешковского отделения полиции Александр Коваленко, в первую очередь полицейские с ориентировкой обошли людные места – автостанцию, рынок и магазины. Проведенными первоочередными мероприятиями оперативники установили, что женщина жива – неделю назад ее видели в Олешках, а вчера она снимала деньги в одном из банков в Херсоне.

Полицейские установили местонахождение семьи. Как сообщил заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Николай Цап, в ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что сегодня утром в одном из магазинов г.Олешки женщина покупала фрукты и водку. Оперативники и участковые офицеры полиции отработали прилегающую территорию. При подворном обходе полицейские нашли мать и ребенка в одном из местных общежитий. Женщина находилась в нетрезвом состоянии. Ребенка – девочку в возрасте 1 год и 3 месяца – срочно доставили на осмотр в районную больницу, где врачи установили, что состояние ее здоровья удовлетворительное.

Сейчас семья находится дома. С женщиной проведена профилактическая беседа и в ее отношении сотрудники полиции составили административный протокол по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей».