В Херсонской области судят любителей немецких овчарок

6 лет назад 0

На Херсонщине привлекли к ответственности двух владельцев немецких овчарок. Собаководы не уследили за своими четырехлапыми друзьями. Дела о правонарушениях по статье 154 КУоАП ("Нарушение правил содержания собак и кошек") рассмотрели суды нашей области.

Так, житель одного из сел Голопристанского района находился на улице вместе со своей собакой породы немецкая овчарка. Пес был без намордника и набросился на другого мужчину, порвав тому рукав куртки. Хозяин собаки свою вину признал, но отметил, что собаки больше нет в живых — её отравили. То есть, конфисковать пса, как это предусмотрено законом, уже невозможно. Суд освободил мужчину от ответственности.

Меньше повезло жителю одного из населенных пунктов Великоалександровского района. У него были две немецкие овчарки. Собаки сломали забор у одного из местных жителей и загрызли пса, принадлежащего ему. Местный суд постановил признать владельца овчарок виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 154 ч. 2 КоАП, и назначить ему наказание в виде 51 гривны штрафа с конфискацией собак.