В Херсонском горсовете все же решили поднять цены на проезд в маршрутках?

6 лет назад 0

В Херсонском горсовете на депутатских комиссиях рассматривают предложения рабочей группы по оптимизации сети маршрутов общественного транспорта. Как заявила в соцсетях активистка Людмила Чайка, члены транспортной комиссии приняли положительное решение по вопросу поднятия тарифа на проезд до 8 гривен.

"А транспортная комиссия, заседание которой было перенесено со вторника, все же провела заседание в др.время и тихонечно приняла решения внедрять постепенное повышение тарифов на проезд в маршрутках до 8грн!", — пишет Чайка.

Проверить данное заявление на достоверность нашим журналистам пока не удалось. Руководительница Управления транспорта Херсонского горсовета Марина Виркун на связь не выходит. 

Стоит отметить, что рабочая группа по оптимизации маршрутной сети предложила постепенное поднятие тарифа до 8 гривен при выполнении перевозчиками поставленных условий. Как заявила Виркун на презентации, изменения в Программу развития транспорта планируется подготовить на сентябрьскую сессию городского совета.