В ХГМА прошел день студенческого самоуправления

5 лет назад 0

День студенческого самоуправления 28 ноября 2018 начался с утреннего построения, на котором курсанты и студенты приняли полномочия от должностных лиц ХГМА и Морского колледжа.

С 8:30 молодежный ректорат ХГМА, студенческие деканаты и новое руководство структурных подразделений, будущие преподаватели, командиры рот, руководители отделов и служб, взяли на себя полную ответственность за организацию учебно-воспитательного процесса в академии.

В течение Дня студенческого самоуправления курсанты, студенты и учащиеся проводили учебные занятия в соответствии с расписанием; молодежные деканаты готовили ежедневные отчеты о посещении и успешность, выполняли другие обязанности должностных лиц.

И.о. ректора ХГМА, курсант 122 гр. факультета судовождения Максимец Анастасия провела заседание молодежного ректората, на котором обсуждались актуальные вопросы обеспечения функционирования учебного заведения.

Кураторский час «Моей академии 185 лет» на I курсе факультетов судовождения и судовой энергетики провели курсанты 123 гр. Андрей и Алексей Бондарчук. Юноши сделали обзор основных этапов исторического развития академии, рассказали о главных достижениях учреждения, результаты его сотрудничества с судоходными и крюинговыми компаниями, направления научной деятельности академии и др. Участники воспитательного мероприятия были благодарны ведущим за добросовестную подготовку и уважение к аудитории.