В Каланчаке полиция задержала грабителей-домушников

5 лет назад 0

Сегодня в 04:20 в полицию поступил вызов, то что жители Каланчака услышали выстрел в одном из соседних домов. На место сразу же направилась оперативно-следственная группа.

Выстрелы производил хозяин дома 56-летний мужчина, который пытался защитить имущество и семью.

Правоохранители выяснили,что рано утром двое неизвестных пытались проникнуть в дом, переползая через забор и были задержаны сразу же хозяином. Мужчина сразу же схватился за ружье и выстрелил в сторону грабителей.

Как сообщил полицейский Каланчанского районного отдела злоумышленниками оказались 29-летний и 16 летний местные жители, один из них уже привлекался к уголовной ответственности. 

Полиция для проведения следственных мероприятий изъяла у хозяина дома патроны, ружье, а также разрешение на хранение оружие, которое было действительным до 2021 года.

По факту нападения и ограбления было открыто два уголовных дела: статья 185 ч.3 (для грабителей) и по статье 36 ч.5 "Об необходимое обороне", однако для хозяина не предусмотрена криминальная ответственность, так как он пытался защитить свое жилье от насильственного вторжения посторонних.