В «Прибрежном» развернули 20-метровый флаг Украины

6 лет назад 0

В День Флага в оздоровительном центре «Прибрежный» в Лазурном более 500-т детей приняли участие в танцевальном флеш-мобе, кульминацией которого стал вынос на новое футбольное поле 20-ти метрового флага Украины.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, инвестор, инициатор создания на базе «Прибрежного» Олимпийского спортивного центра, Андрей Путилов, отметил, что в оздоровительном центре дети из разных областей Украины, говорящие на разных языках, имеющие разные традиции в семьях, вместе общаются, дружат и таким образом объединяют Украину.

— Желаю вам любить и уважать наше государство, символы Украины, учиться, а в будущем работать на благо родной земли, — сказал Андрей Путилов.

— Важно, что мы развернули большой флаг Украины всего в нескольких десятках километров от аннексированной территории Крыма. Мы все верим, что все оккупированные территории будут вновь единой Украиной и достигнет мы этого не силой, а трудом, ростом экономики, который произойдёт в том числе и благодаря молодому поколению.

 

На большом стадионе все присутствующие пели Гимн Украины, слушали и смотрели выступления творческих коллективов и исполнителей, которых очень много среди воспитанников оздоровительного центра.

 

Как рассказал Андрей Путилов, в «Прибрежном» значительное внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Также центр способствует оздоровлению детей, чьи родители являются участниками АТО, а в свое время, в 2014 году здесь отдыхали дети погибших на Майдане Героев Небесной сотни.