В Суворовском районе Херсона нашли снаряд времен войны

5 лет назад 0

2 августа 2019 пиротехническим отделением группы пиротехнических работ и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Херсонской области осуществлен выезд в Суворовский район г.. Херсона для обезвреживания взрывоопасного предмета времен Второй мировой войны. Обнаружен взрывоопасный предмет в количестве одной единицы удален с места обнаружения, транспортирован на площадку и уничтожен в установленном порядке.

"Пиротехники с начала 2019 осуществлено 116 привлечений и уничтожено 802 взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны на территории Херсонской области. Напоминаем в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо известить ближайший орган исполнительной власти, после Вашего сообщения специалисты пиротехнического подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обезвредят взрывоопасный предмет в установленном порядке.

Не допускайте сами и удерживайте других от нарушений правил поведения при нахождении взрывоопасных предметов." говорится в пресс- службе.