В Великих Копанях у водителя проверяли законность перевозки дерева

5 лет назад 0

Сегодня около 08:00 в дежурную часть Олешковского отделения полиции поступило сообщение, что в с. Большие Копани стоит автомобиль, груженный свежеспиленными деревьями. Для проверки по указанному адресу срочно выехал экипаж группы быстрого реагирования.

Как рассказал начальник Олешковского отделения полиции Сергей Ященко, в ходе отработки сообщения полицейские обнаружили вблизи местного рынка грузовой микроавтобус «Mercedes-Benz», зарегистрирован в Винницкой области. В кузове транспортного средства находились стволы дерева ясень. 47-летний винничанин пояснил полицейским, что привез древесину в нашу область для перепродажи. Однако любые подтверждающие документы на законное приобретение лесоматериалов у водителя отсутствовали.

Сейчас водитель и автомобиль с грузом доставлены в районное отделение полиции. Информация внесена в журнал единого учета. Проводится проверка.

Полиция Херсонщины продолжает принимать меры по недопущению незаконной добычи древесины и обращается к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать о таких фактах по телефону "102". Анонимность гарантируется