В ВУФК будут учиться студенты с особыми физическими потребностями

6 лет назад 0

В этом году в Украине стартует проект «Новая украинская школа», важным принципом которого является ориентация на потребности ребенка.

В частности, одной из приоритетных задач «Новой украинской школы» является формирование инклюзивной образовательной среды для детей с особыми потребностями.

Присоединилось к национальному проекту и коммунальное учреждение «Херсонское высшее училище физической культуры» Херсонского областного совета, воспитанники которого параллельно с обучением профессионально занимаются спортом.

Так, с 1 сентября в ряды студентов I курса на отделение вольной борьбы ХВУФК зачислены учащиеся с особыми физическими потребностями. С целью организации учебного процесса с этими студентами в училище теперь будет работать специалист-сурдопереводчик. Им стала Виктория Шехтман, которая в прошлом также была воспитанницей ВУФК и, как ни странно, именно отделения вольной борьбы. Виктория будет помогать ученикам с особыми физическими потребностями преодолевать все трудности и барьеры, которые возникнут в процессе обучения и тренировок. Уверены, что все получится. Желаем ребятам быстрее влиться в новый коллектив, успехов в учебе и достижения высоких результатов на спортивной арене!

Об этом информируют на официальном сайте Херсонского областного совета.