В загоревшемся трехэтажном доме по улице Олеся Гончара эвакуировали восемь жильцов дома

5 лет назад 0

Мы уже сегодня писали, что по улице Олеся Гончара в Херсоне ранним утром в 06:47 вспыхнул пожар. Спасатели ГСЧС Херсонщины установили, что горит одна из квартир в трехэтажном жилом доме. 

Спасатели сразу же приступили к ликвидации пожара. Возгорание произошло в двухкомнатной квартире, которая находилась на первом этаже. Из-за сильного пожара произошло сильное задымление на весь подъезд. В 07:10 пожар был локализован потушили его уже в 09:00, огнем были уничтожены домашние вещи, также поврежден балкон на втором этаже. 

В ходе спасательной операции удалось спасти трех жителей этого дома на втором и третьем этажах, они получили отравление угарным газом и находились в бессознательном состоянии. В срочном порядке были госпитализированы, их состояние расценивают как тяжелое. Также пожарным с помощью лестницы удалось эвакуировать еще пятерых человек.

Пострадавшими оказались женщина 1941 года, парень 1999 года и девушка 2001 года рождения. Предварительная версия пожара — неосторожное обращение с огнем хозяйки квартиры.

На месте были зафиксированы 4 единицы пожарной техники, пожар совместно тушили 14 спасателей. 14-ой и 20-ой бригады областного центра.