Венедиктова опровергла информацию об отстранении Виктора Трепака от ведения резонансных дел

4 года назад 0

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова опровергла информацию об отстранении своего заместителя Виктора Трепака от ведения всех резонансных дел, расследованием которых занимается СБУ, в том числе и дел Гандзюк и Шеремета.

Об этом она написала в социальной сети Facebook.

«За новым распределением обязанностей департамент надзора за специальными органами правопорядка переходит под руководство Симоненко Алексея Юрьевича. За Виктором Николаевичем остаются те важные дела, которые он проводил. О чем мы с ним разговаривали сегодня утром. И это его решение, если он решит отойти. Группа прокуроров в деле остается та же«, — заявила Венедиктова.

Напомним, что несколькими часами ранее Виктор Трепак заявил о своей готовности уйти в отставку.

«Да, это правда. Я подал заявление. Уже нет смысла просто. Работаю до понедельника«, — сообщил Трепак.

Напомним, 17 марта Верховная Рада Украины назначила новым генпрокурором Украины Венедиктову Ирину Венедиктову. До этого она исполняла обязанности председателя Государственного бюро расследований.

Перед голосованием Венедиктова заявила, что все дела, которые можно быстро и законно завершить, будут завершены. Вместе с тем, она акцентировала, что в Украине нет политических преследований. Венедиктова также пообещала на посту генерального прокурора не заниматься торговлей делами.