Владислав Мангер инициирует проведение праздников для незащищенных категорий граждан

6 лет назад 0

В период новогодних и рождественских праздников председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер инициирует проведение культурно-массовых мероприятий для социально незащищенных слоев населения.

«Мы, депутаты областного совета, хотим, чтобы новогодние праздники коснулись каждого ребенка Херсонщины, даже тех малышей, которым судьба пока не очень приветлива. Кроме того, есть намерение подарить новогоднее настроение тем жителям нашей области и города, которым следовало бы уделить максимум внимания, и это — люди незащищенных категорий. Нашу идею поддержали директора областных коммунальных учреждений, поэтому этот проект уже воплощается в жизнь», — отметил председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер.

Соответствующее распоряжение председатель областного совета подписал в ноябре и поручил руководителям учреждений культуры разработать план и график проведения мероприятий, направленных на обеспечение реализации права детей, пенсионеров, инвалидов и участников АТО на льготное посещение предприятий, учреждений и заведений, которые относятся к базовой сети учреждений культуры — объектов общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Херсонской области, на время празднования новогодних и рождественских праздников.

В частности, областной академический музыкально-драматический театр им. Кулиша на благотворительной основе проведет 19 декабря и 5 января музыкальную сказку «Фея в царстве троллей» для детей из малообеспеченных семей, сирот, детей с особыми потребностями и детей участников АТО.

Херсонское музыкальное училище запланировало накануне Нового года 5 концертов, среди которых: «Зимние фантазии» (13.12.17), «Тебе поем, зима-волшебница» (15.12.17), «Семь нот к празднику» (22.12.17), «Рождество в стиле джаза» (26.12.17) и «Рождественские гармонии» (27.12.17).

А областной Дворец культуры приглашает 19 декабря на открытие Домика Святого Николая на площади Свободы, а на следующий день — на праздничный огонек «Святой Николай, нас всех храни!».