Власти Херсона не замечают грузовиков на дорогах?

6 лет назад 0

Несмотря на то, что городской глава Херсона Владимир Миколаенко издал распоряжение, в связи с которым вводится ежедневное ограничение движения в летнее время, грузовики продолжают разъезжать улицами города. Об этом неоднократно сообщали херсонцы в социальных сетях. А вот представители власти и правоохранительных органов нарушений не фиксируют и не замечают.

В ответ на информационный запрос нашего журналиста в Управление патрульной полиции в Херсонской области ответили, что в период с 23 июня по 3 июля 2018 административные материалы в отношении водителей, которые управляют грузовыми транспортными средствами, не были составлены. Получается, что работники полиции и власти не замечают или не хотят замечать нарушения, которые регулярно происходят в Херсоне.

Также сегодня на территории Херсонской области работает всего один стационарный весовой комплекс, который расположен на 203 км автодороги М-14 «Одесса — Мелитополь — Новоазовск». Недостаточное количество этих комплексов и контроля не дает осуществлять взвешивание и дальнейшую стоянку тяжеловесных транспортных средств на территории г. Херсон. В то время как власти слепо верят в силу собственных распоряжений, фуры продолжают разбивать остатки расплавленных дорог в областном центре.

Автор: Полина Дайнега