ВНО по математике станет обязательным для всех выпускников

6 лет назад 0

В 2018 году математика стала для украинских выпускников наименее успешным экзаменом. Причина этого решения — плохие результаты нынешнего ВНО. Через два года всех школьников проверят на знание математики: тестирование по этому предмету станет обязательным.

Об этом сообщило Министерство образования и науки Украины, передает ГолосUA со ссылкой на "ТСН".

Причина этого решения — плохие результаты нынешнего ВНО и неутешительная динамика последних лет. Напомним, что ранее свою обеспокоенность пробелами учащихся в математике даже выразил глава МИД Павел Климкин.

Он раскритиковал плохую подготовку школьников в соцсети: "Это же тотальная катастрофа! О каких перспективах развития украинского ІТ-сектора и инжиниринга мы говорим? О каких технологических прорывах мы мечтаем? Мы сознательно обрекаем себя на периферию жизни".

Ранее сообщалось, что всего в 2018 году 335 тыс. 843 абитуриента зарегистрировались для участия во внешнем независимом тестировании. В тестировании по украинскому языку и литературе приняли участие свыше 320 тыс. человек, что составляет 97% от общего количества зарегистрированных абитуриентов.