Водитель «Mercedes-benz» пытался вывезти в Крым более 26 тыс. сигарет

7 лет назад 0

Сегодня, 10 февраля 2017, в рамках операции "Рубеж-2017" и "Акциз-2017", в зоне таможенного контроля на КПВВ "Чонгар" таможенниками и сотрудниками УВБ ГУ ГФС в Херсонской области, пресечена попытка незаконного перемещения свыше 26 тыс. сигарет.

Контрабандный товар был спрятан в конструктивных полостях транспортного средства "Mercedes-benz", в котором гражданин Украины пытался незаконно вывезти в СЭЗ "Крым" сигареты.

Во время таможенного контроля у работников таможенного поста "Чонгар" возникло подозрение относительно перемещения скрытых товаров. При осмотре автомобиля, таможенниками были обнаружены 26 тыс. сигарет элитных марок ("Parliament", "Sobranie", "Marlboro" и др.) с фильтром с марками акцизного сбора Украины.

Так, гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием средств или способов, затрудняющих обнаружение таких товаров. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 483 ч. 1 Таможенного кодекса Украины. Сигареты и автомобиль изъяты. Их стоимость будет установлена ​​дополнительно, дело направят в суд, который и определит наказание.