Водителю маршрутки «под кайфом» не удалось уйти от херсонских полицейских

4 года назад 0

Вчера, 11 марта, патрульные выявили водителя маршрутки в состоянии наркотического опьянения. Так, на улице Небесной сотни инспекторы заметили автобус «Рута»: водитель маршрутки как раз остановился чтобы высадить пассажиров. Однако при этом нарушил правила дорожного движения.

Правоохранители решили пообщаться с мужчиной за рулем. Но, увидев, что к нему приближается полицейский и водитель рванул с места. Стражи порядка направились за маршруткой, высказывая требования остановиться при помощи светозвуковой сигнализации и громкоговорителя. Однако водитель не реагировал и остановился лишь на следующей остановке общественного транспорта. Там патрульные его заблокировали.

Во время общения у гражданина инспекторы заметили признаки наркотического опьянения. Проехать в медучреждение для прохождения в установленном законом порядке соответствующего осмотра он отказался. Также мужчина не предоставил стражам порядка водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.

В результате патрульные составили на 54-летнего херсонца админматериалы.