Вопрос на английском языке лишил учителя школы на Херсонщине нескольких зубов

6 лет назад 0

В одном из сел Херсонщины произошло ЧП. Как стало известно "Херсонским фактам", отец одной из учениц местной школы избил учителя.

Девочка, учащаяся в первом классе, пришла после занятий домой и рассказала папе, что во время урока учитель английского языка позволили себе использовать нецензурную брань. Возмутившийся отец, который на тот момент был "под градусом", решил "научить" учителя и направился в школу для разборок. На тот момент учебный процесс уже закончился, и найти педагога не терпящий лингвистических проблем мужчина не смог. Поэтому он направился к нему домой. Для учителя визит отца ученицы закончился не слишком приятно: пьяный "папаша" набросился на него с кулаками. Как итог — педагог лишился нескольких зубов. Агрессор и слышать ничего не хотел. А зря.

Как оказалось позже, учитель не матерился, а просто спросил у детей "Who is absent today?" (Кто сегодня отсутствует). У детей словосочетание "Ху из" вызвало недвусмысленные ассоциации: им послышался применяемый в обиходе многими людьми "матюк". На этом фоне непонятно, почему отца данный факт так возмутил? Ведь это слово девочка явно узнала не из школьного учебника.

Стоит отметить, ранее этот же мужчина, будучи пьяным, "приложил" главу местной ОТГ. Руководитель громады пожалел сельчанина и не стал обращаться в правоохранительные органы. Видимо зря, поскольку, наверное, тот почувствовал себя неуловимым мститетелем, которому закон и правопорядок ни к чему.

Такие происшествия уже становятся традицией. Как сообщал "ТСН", на днях в одной из школ столицы ученик 8 класса агрессивно отреагировал на негативные результаты самостоятельной работы прямо на уроке – он проломил голову стулом и порезал учительницу ножницами. Сейчас и пожилого возраста учительница, и сам парень — в больнице. Женщина — с тяжелыми ранениями. Ученика забрали в шоковом состоянии. Реформы "Новой украинской школы", которые внедряются с нынешнего учебного года могут стать абсолютно бесполезными, поскольку необходимо решать не только проблемы детей, но и их родителей. Тех отцов и матерей, которые не могут донести до своих детей, что педагога нужно уважать, и тех, кто разбирается с учителями с помощью физической силы.