“Восход” попал в полуфинал женского Кубка Украины по футболу

Женская футбольная команда “Восход” из Старой Маячки будет представлять Херсонскую область в полуфинале Кубка Украины.

В последнем матче этого года в 1/4 Кубка Украины “Восход” встретился с командой “Ладомыр” из Владимира-Волынска. Соперники были равными по классу, ведь находятся в середине турнирной таблицы высшего дивизиона чемпионата Украины.

Матч принял херсонский спорткомплекс “Освита” на своем искусственном поле. Несмотря на холодную погоду, футболистки “Восхода” начали матч очень активно и демонстрировали отличную игру.

Уже на 23-й минуте Яна Деркач вывела хозяек поля в перед, а через несколько минут отличилась лучший бомбардир команды Старой Маячки Юлия Стец. На 40-й минут Деркач оформила дубль, доведя счет до разгромного.

Футболистки “Ладомыра’ сумели отквитать 1 мяч лишь к 80-й минуте, но капитан “Восхода” Левицкая на 84-й минуте установила окончательный счет матча – 4:1. Это была несомненно лучшая игра команды в этом сезоне, которая завершилась заслуженной победой.

Полуфинал Кубка пройдет уже весной, где “Восход” встретится с “Львов-Янтарочкой”.