Выходные в Херсоне: список мероприятий на 25-26 августа

6 лет назад 0

Дабы херсонцы не скучали и могли весело провести время, мы подготовили подборку самых интересных мероприятий этих выходных.

На территории Urban CAD проведут арт-лекторий «Кич шагает по планете». Для одних кич – это самое дно массовой культуры. Это синоним псевдоискусства, лишенного художественно-эстетической ценности и перегруженного примитивными, рассчитанными на внешний эффект деталями. Это то, что мы видим в сувенирных лавках, отделах «Всё для дома» и в большом количестве увидим на Суворова в день города. Для других это радость узнавания и возможность причастности к прекрасному за скромную цену. Участники мероприятия смогут расширить собственные знания в искусстве. Кроме этого узнают точки соприкосновения современного искусства и XIX века. Лекция состоится 25 августа в 11:00.

Дирекция Приднепровского парка приглашает всех неравнодушных херсонцев, чтобы создать новую молодежную площадку вместе. Горожане узнают, где в Херсоне стоит настоящий замок. Во время субботника будет розыгрыш билетов на байдарки для самых активных участников, а также много других сюрпризов от организаторов. Приходите и приведите время с пользой. Начало субботника в 10:00.

ХерсОN организовывает экскурсию, которая откроет историческую красоту города. После интригующего театрализованного действия с элементами мистики и бокалом красного местного вина, группа отправится на «охоту» на масонские символы по центру города. Так, как экскурсия долгая и насыщенная интересными фактами и историями, организаторы делают перерыв в атмосферной кофейне, где смогут насладиться угощениями. На финиш группа возвращается в ресторан "Ностальжи", где ждёт "комплимент" от шеф-повара, вино и обсуждение экскурсии. Экскурсия начинается 25 августа в 10:00 в ресторане "Ностальжи".

В рамках образовательного центра «My Advance Center» подростков приглашают на курсы «Архитектор будущего». Программа курса рассчитана на 1,5 месяца в режиме живых тренингов + онлайн обучение в закрытой группе Телеграмм. Курс состоит из 6 модулей, обучение закончится зачетной работой «Моя будущая профессия» и получением сертификата от My Advance Center. 25 августа пройдёт встреча, которая и станет отправной точкой для нашего курса. Дети познакомятся с программой и наметят цели и желаемые результаты.

26 августа пройдет День Нептуна в Urban CAD . По словам организаторов, это последний шанс уйти в летний отрыв. Участников ожидает битва водных пистолетов, аниматоры и различные конкурсы. Кинолюбители смогут насладиться фильмом и мультфильмом на большом экране . Начало в 18.00.

Расписание концертов и киносеансов можно посмотреть по ссылке.