Умер от ран Народный Герой Украины родом из Херсонской области

5 лет назад 0

В Днепровской областной клинической больницы имени Мечникова умер херсонец, командир инженерно-саперного взвода 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского прапорщик Вячеслав Кубрак. Об этом сообщает сайт 0552 со ссылкой на спикера тридцать шестой бригады морской пехоты Украины:

"8 октября во время инженерно-саперной работы (он был сапером), во время разминирования позиций получил осколочное ранение. С 8 октября находился в больнице имени Мечникова, город Днепр. Вчерав 6:45 врачи не смогли его спасти. умер ".

Известно, что Вячеслав Кубрак родился и вырос на Херсонщине, в поселке Нововоронцовское. 33-летний солдат в составе украинской армии участвовал в миротворческой миссии в Косово, выходил из Крыма.

С 2014-го воевал на Востоке Украины. Вячеслав Кубрак стал одним из первых военных, кто 4-го июня 2015 года получил звание "Народный Герой Украины" с вручением ордена.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Судьба херсонского моряка с потерпевшего катастрофу суда Bourbon Rhode до сих пор не известна