За год в Геническом районе уменьшилась задолженность по заработной плате

5 лет назад 0

По состоянию на 01 января 2019 года, согласно статистическим данным, сумма невыплаченной заработной платы по предприятиям, предоставляющим статистическую отчетность по труду, составляла 605,4 тыс. грн. По сравнению с 1 января 2018 задолженность уменьшилась на 8%.

В состав предприятий, ммеющих задолженность, входят предприятия, которые находятся в стадии банкротства, а именно: ДП ГАК «Хлеб Украины», «Партизанский элеватор» — 185,1 тыс. грн, ГП «Генический винодельческий завод» — 276,0 тыс. грн ; ОАО «Трест «ГЕНИЧЕСКАГРОСТРОЙ» — 144,3 тыс. грн.

В течение 2018 полностью погашена задолженность на экономически активном предприятии — филиале «Генический дорожно-эксплуатационный участок» на сумму 155,3 тыс. грн, которая возникала в течение года.

Следует отметить, что в районе отсутствует задолженность по выплате заработной платы на коммунальных предприятиях, а также в бюджетных учреждениях и организациях.

По состоянию на 1 января 2019 наибольшую задолженность по уплате единого социального взноса имеют предприятия: ООО «Частное сельскохозяйственное Предприятие «Новогригоровское» — задолженность составляет 190,9 тыс. грн, ООО «Частное арендное предприятие «Чонгар» — 27.7 тыс. грн, общество с ограниченной ответственностью «Агрилог» — 23, 2 тыс. грн.