Замдиректора завода «Паллада» задекларировал пчелосемей и криптовалюту

7 лет назад 0

Период декларирования доходов в Украине и в Херсонщине в частности подходит к завершению. По нашему региону, несмотря на то, что, судя по декларациям, богатых людей хватает, действительно интересных деклараций, как, к примеру, у народных депутатов Олега Ляшко и Анны Гопко, не так уж и много. Но есть и исключения.

Заместитель директора завода "Паллада" государственного концерна "Укроборонпром" по коммерческим вопросам Юрий Душейко в прошлом году обзавелся квартирой, а также имеет в собственности крайне интересные вещи. Об этом он пишет в своей декларации о дохода за 2016 год.

Юрий Михайлович владеет двумя квартирами в Херсоне (72,1 и 58,7 квадратных метров), одна из которых в его собственности находится с прошлого года, жилым домом в нашем городе на 158,8 квадратных метров, и земельным участком в областном центре на 754 квадратных метра.

Самое же интересное в его декларации — это 30 пчелосемей и криптовалюта. Пчелами он владеет с 2008 года. Это — его ценное движимое имущество. Кроме того, в его владении находится бортовой прицеп "Пчелка".

В прошлом году Юрий Душейко заработал порядка 139 тысяч гривен. На заводе "Паллада" заместитель директора заработал 136,5 тысяч гривен, ещё ,5 тысяч гривен досталось ему в качестве страховых выплат. Банкам Душейко, судя по всему, не доверяет, и хранит сбережения в наличке — 400 тысяч гривен. Возможно, он продавал мед, хотя на сто процентов утверждать не стоит.