Депутат ВР от Херсонщины и экс-губернатор Юрий Одарченко хочет пообщаться с земляками

7 лет назад 0

День рождения Шевченко может превратиться в бенефис Юрия Одарченко и кампанию анти-Миколаенко.

Сегодня, девятого марта, в 14.00 бывший губернатор области, борец с геноцидом села и некогда соратник, а теперь непримиримый критик мэра Херсона, г-н Юрий Одарченко, встретится с активной частью общества и журналистами в херсонском пресс-клубе "Новый день".

Читайте также:  Херсонський депутат в ВР обстоює відкликання херсонського мера

Речь пойдет о его инициативе по поводу отзыва херсонского городского головы, поданная на рассмотрение в Верховную раду Украины. Хотя тема пресс-конференции сформулирована гораздо мягче «Ситуація з тарифами на громадський транспорт та підготовка до завтрашньої сесії Херсонської міської ради».

Что ж, никогда речь политика не льется так легко и не звучит так уверенно, как в случае, ему удается раскритиковать того, кто и так вызвал бурное общественное осуждение. Поможет ли еще один "дизлайк" в адрес экс-товарища политической репутации Одарченко? Посмотрим. Будет ли он решающим в дальнейшей судьбе Миколаенко? Тоже открытый вопрос.
Читайте также: В Херсонском горсовете пора делать ставки: мэр будет завтра на сессии или в суде?

Простите оценочное суждение и аналогии, но почему-то вспоминается классика, известная большинству со школьной скамьи: "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет"… Жаль только, что пока экс-товарищи топят друг друга и не ищут согласия, на лад не идут дела у херсонцев.