Намерен принять участие в праймериз по отбору кандидата на пост мера Киева от «Слуги народа», — Дубинский

4 года назад 0

Нардеп от "Слугм народа" Александр Дубинский заявил о намерении баллотироваться в мэры Киева. Он предлагает провести праймериз кандидата от партии.Об этом на своей странице в Фейсбуке написал нардеп (СН) Александр Дубинский, передает Цензор.НЕТ.

"Прошло 10 дней с момента заявления президента о намерении провести праймериз для отбора кандидатов в меры крупнейших городов, которые получат поддержку и будут выдвинуты партией Слуга народа. Однако механизм праймериз до сих пор не разработан, и не обнародован функционерами партии. Как представитель партии и фракции, который намерен принять участие в праймериз по отбору кандидата на пост мера Киева, считаю нужным инициировать партийный и общественный диалог на тему правил и механизма этого отбора", — заявил Дубинский.

"На мой взгляд, мы не должны выдумывать велосипед и затягивать процесс определения кандидатов, которые от имени партии могут начать борьбу с региональными элитами и местными князьками, которые продолжают грабить громады не смотря на смену власти и Президента. Нужно сделать несколько простых шагов, которые я и предлагаю нам совместно обсудить.

Шаг первый.
Определение внутри партии и фракции кандидатов, которые хотят и могут участвовать в выборах мэров.
Шаг второй.
Внутрипартийное / внутрифракционрое рейтинговое голосование, если для конкретного города таких желающих наберется больше 4 человек
Шаг третий.
2-3 одновременных социологических исследования с определением уровня поддержки и узнаваемости конкретных кандидатов.
Шаг четвёртый.
Проведение дебатов кандидатов на базе национальных и информационных телевизионных каналов с голосованием зрителей за кандидата с наибольшим уровнем доверия.
Шаг пятый.
Презентация финального списка кандидатов партии.
Уверен, такой отбор можно провести максимум в течение месяца и представить украинцам реальных кандидатов партии, которые будут готовы с честью бороться за интересы граждан во всех крупных городах", — предложил нардеп.

Полина Светлова