Удастся ли слугам народа съесть «херсонского леща», или по отменному «лещу» получат.

4 года назад 0

В СМИ появилась информация о том, что нардеп и куратор «Слуги народа» на Херсонщине Александр Дубинский анонсировал пресс-конференцию в Херсоне, которую он намерен провести вместе с главой обладминистрации Юрием Гусевым.

«На следующей неделе я проведу пресс-конференцию с председателем Херсонской ОГА Юрием Гусевым. Она будет посвящена деятельности мэра Херсона. Приходите – будет очень интересно», – якобы заявил Дубинский.

Нам уже интересно, какие это точки соприкосновения нашлись у херсонского «Гуся» с нардепом прогульщиком, до того рассказывающего общественности, что в лице Юрия Гусева «Слуга народа» имеет дело с непрофессионалом, чье назначение стало «управленческой ошибкой партии».

Напомним, Дубинский говорил, что будет рад за Гусева, если «… он будет повышать свой вес в обществе». Интересно, что именно вкладывал в понятие «вес» Дубинский с момента своего приезда в Херсон, и как это связано с его же заявлением – «Гусев проводит в Киеве больше времени, чем в Херсоне».

Что же способствовало появлению желания у двух столь разноплановых политика, поговорить о третьем, или как в сказке – «Акела стар и стае нужен новый вожак»?

Будем честными, Акела из Владимира Миколаенко вообще-то никакой, но и Дубинский с Гусевым не тянут на роль положительных героев из сказки Редьярда Киплинга, а значит, место под мэра начинает обустраиваться для кого-то с не слишком чистой репутацией, личности весьма выгодной, возможно финансово, для Центра. Нардеп Колыхаев как-то не усматривается в данном раскладе.
Посмотрим, удастся ли слугам народа съесть «херсонского леща», или по отменному «лещу» получат. Интрига сохраняется.

Екатерина Херсонская