12 тонн песчано-солевой смеси на дороги Херсона высыпали, а от переломов горожан не уберегли

6 лет назад 0

В ситуации с посыпанием херсонских улиц песчано-солевой смесью и полученными горожанами в результате гололеда травмами наблюдается какая-то нестыковка.

Как мы уже сообщали, ссылаясь на сводку городских экстренных служб, в пятницу 19 января с 6:00 до 7:30 КП «Дорожник» высыпал 12 тонн песчано-солевой смеси на автодороги Херсона.

В то пятничное, далеко не морозное утро, думается, многие задались вопросом – а зачем посыпать абсолютно не скользкие, а мокрые дороги?… 

Ответ на него, видимо, точно знают в мэрии, но никому не говорят.

Как бы то ни было, 12 тонн смеси «ушли», а вместе с ними и соответствующая сумма с городского бюджета…

В этой связи родилась еще одна задачка – почему на фоне такой «тоннажной посыпки» и заботы об автомобилистах городские власти забыли о пешеходах – и не тогда, когда мокро, а когда действительно скользко.  

В результате —  21 января, поскользнувшись на замерзших лужах, восемь херсонцев получили переломы рук, еще один сломал ногу.

Большинство травм для гололедицы являются классическими: упал на руку – сломал лучевую кость , — прокомментировал изданию "Херсонцы"  Леонид Ремыга.

И уточнил, что всего вчера в травмопункт больницы доставили 12 пациентов, которые связывают свои травмы с метеоусловиями.

12 тонн смеси – 12 травмированных людей…

Как то так…