«Где наши посылки?»: в Украине «накрылась» одна из крупнейших служб доставки — в Сети негодуют

4 года назад 0

В нашей стране прекратила свою работу одна из служб доставки посылок. Официального комментария руководства пока что нет.В Украине приостановила работу одна из частных служб доставки Ин Тайм.
Работники компании, которым накануне сообщили об увольнении, вышли утром 29 февраля на акцию протеста и требовали погасить долги по зарплатам.
Как пишут пользователи в Сети, кроме бывших сотрудников блокировали работу транзитного терминала Ин Тайм в столице также и клиенты, , посылки которых зависли по пути к их адресатам.
Как говорится в сюжете ТСН, люди отправляли посылки компанией Ин Тайм, но так и не дождались ценный груз и документы, среди которых паспорта и визы.
"Никто не может сказать, где находится мое снаряжение, которое я отправлял в Ужгород. По информации, которая есть у меня, мои вещи уже выданы, но это неправда, потому что склады в городе закрыты", – говорит пострадавший Валерий.
Со своей стороны киевлянка Юлия Кузьмич не может найти свой лук из Нидерландов – 2,5 тонны. Она даже боится озвучить стоимость такой закупки.
"Они с понедельника не берут трубку. Менеджеров нет. Никого нигде нет ", – возмущается женщина.
Во время протеста выезд с терминала попытались заблокировать водители перевозчики, потому что с ними тоже не рассчитались. Клиенты, которые собрались под забором, предлагали найти компромисс, однако тщетно.

По информации клиентов, по Украине действительно закрыты большинство отделений компании, а телефон контакт-центра не отвечает. На сайте Ин Тайма говорится, что посылки не принимают по техническим причинам. В то же время телефон генерального директора Сергея Грачева находится вне зоны.
На сайте отзывов люди массово жалуются на услуги компании, а представители "Ин Тайма" прекратили отвечать на сообщения еще с 25 февраля. В комментариях пишут, что многие не могут получить не только наложенные платежи, но и визовые документы из посольства. Пользователи утверждают, что компания – банкрот.
Однако официального объявления от компании об этом нет. Руководитель столичного терминала Ин Тайма заверил, что ситуацию пытаются решить и пообещал, что со следующей недели они развезут все посылки.

Главред Полина Светлова