Херсон заложил 580 тысяч на спортивное снаряжение в рамках проекта JuniorZ

4 года назад 0

  Херсонский городской совет заложил средства на закупку спортивного снаряжения на 580 тысяч грн в рамках выполнения меморандума, подписанного с проектом Александра Педана JuniorZ.

Об этом сообщает официальный сайт Херсонского городского совета.

«Херсонский городской совет заложил средства на покупку спортивного снаряжения на 580 000 грн в рамках выполнения меморандума, подписанного с проектом Александра Педана JuniorZ», — отмечается в сообщении.

В частности, запланирована покупка инвентаря для внедрения новых видов спорта: регби, фризби, петанка, бадминтона, чирлидинга, корфбола, флорбола — в 38 школах Херсона.

Директор спортивного движения JuniorZ Мария Павличук отметила, что это абсолютный денежный рекорд проекта.

Отмечается, что в декабре 2019 года в Херсоне городской голова Владимир Миколаенко подписал меморандум о сотрудничестве с проектом Александра Педана JuniorZ по развитию спорта среди школьников. Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Украины, Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины, НИУ «Институт модернизации содержания образования», Спортивного комитета Украины, многочисленных национальных федераций по различным видам спорта.

За 2 года работы команда движения объехала 19 городов Украины, где провела семинары для более 2200 учителей и фестивали для почти 11 тысяч детей.

Укринформ