Херсонцам помогут восстановить эмоциональное равновесие и развить антикризисные навыки

4 года назад 0

Молодежная организация “СТАН” начинает марафон "В одной лодке". В мае-июне организация проведет 18 онлайн-событий, которые помогут уменьшить психологические, социальные и экономические последствия карантина.

В рамках марафона состоятся онлайн-лекции, кино-дискуссии, глобальные чаепитие с иностранными гостями, профессиональные нетворкинг для работников культуры, туризма и других сфер, пострадавших от карантина. 

Этими мероприятиями организаторы хотят оказать психологическую поддержку украинцам и помочь развить способности, нужные в кризис. Речь идет прежде всего о диджитальных навыках, навыках управления проектами онлайн, информационной гигиене, лидерстве, стрессоустойчивости. 

"Эпидемия COVID-19 и карантин как способ противодействия ей создали новые вызовы для всего мира и Украины в частности. Чтобы хотя бы частично их преодолеть мы запускаем инициативу "В одной лодке" , —  говорит координаторка марафона Юлия Синькевич

Координатор рассказывает:

"Мы хотим привлечь профессиональных психологов, специалистов по маркетингу и онлайн-коммуникациям, Instagram-блогеров, редакторов интернет-СМИ. Надеемся, их знания и опыт помогут адаптироваться к новым условиям всем тем, кто присоединится к марафона"

У инициативы "В одной лодке" 3 целевых области: Херсонская, Ивано-Франковска и Запорожская. Но участвовать в онлайн-событиях смогут также жители других регионов, уверяют организаторы. 

Все события будут происходить на онлайн-платформе Zoom. Участие бесплатно. Узнать больше о марафоне можно по ссылке: https://cutt.ly/PylbYyX. 

Марафон "В одной лодке" реализует Молодежная организация «СТАН» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).