Херсонцы и николаевцы вместе спасают землячку

7 лет назад 0

32-летняя Ксения Щиголь поборола рак, но вдруг — новый страшный диагноз: теперь девушке нужна срочная трансплантация сердца. 

Она уже находится в Индии и готовится к операции, но счет выставлен неподъемный — 125 000 долларов. 

Этот счет оплачивает МОЗ Украины. Но все дополнительные расходы(а это еще более 30 000 тыс. долл.) семья должна оплатить сама. А это не только визы, перелет, питание, медикаменты против отторжения органа на год, но и последующие обследования и лечение, которые не входят в инвойс. Ранее Ксения болела лейкозом, а в Индии ей еще и диагностированы были подагра, легочная гипертензия.

Отец девушки пишет: 

Учитывая многолетнюю борьбу Ксюши за жизнь, регулярные расходы на лечение, нам уже не собрать необходимую сумму! Список распространенных препаратов, которые в Украине принимают люди после трансплантации, — это пожизненные медикаменты. На первый год Ксения  должна их закупить в Индии, т.к. первый год самый опасный и менять лечение нельзя. Это:

1. Вальцит (от 3 до 6 месяцев — индивидуально) 1 упаковка от 900 $,

2. Такролимус (торговое название Програф или Адваграф — пожизненно) 1 упаковка от 100 $ за упаковку и дозировка пока неизвестна,

3. Метилпреднизолон (пожизненно) от 5 $ за упаковку,

4. Мифортик (пожизненно) от 130 $ за упаковку.

Итого сумма сбора 30 000 долларов.

Обращается к согражданам и сама Ксения: 

" Для моей семьи эта сумма неподьемная, т.к я бывший онкобольной, все средства ушли на лечение лейкоза.  Я прошу помощи у неравнодушных людей, это моя последняя надежда!!! Без этой помощи мне не справиться! Я не знаю как уже обращаться за помощью, как писать, куда писать, кому писать! Я просто очень сильно хочу жить…. Я хочу быть со своей семьей… С сыном и мужем и с родителями….Я просто прошу вас мне немножко помочь…Сумма для нас космическая …Теперь все зависит от  вас — буду я жить или нет".

 

Реквизиты:

Карта Сбербанка 5469 5900 1232 0399 

(оформлена на Виктора Александровича Смелова — друг семьи)

Карта Приват банка 4149 4978 3209 3977 

(оформлена на Щиголь Ксению Сергеевну)

Кошелек Вебмани R651064747228

Киви кошелек +380950427012

PayPal [email protected]

(Получатель Nadiya Hnachuk)

Да, нам все еще приходится спасать наших сограждан от смерти. И мы не становимся богаче с нашей переменчивой жизнью. Но именно так мы превращаемся в народ: сегодня мы спасаем чью-то жизнь, завтра, если помощь понадобится нам, точно так же кто-то неравнодушный окажет ее. Решать вам.

Все подтверждающие документы — в фотокопиях ниже:

 

благотворительность