Херсонские власти попробуют поговорить «по душам» с руководством магазина АТБ на улице Мира, 17

6 лет назад 0

Представители власти Херсона не намерены оставлять жильцов дома по ул. Мира, 17 наедине со своей проблемой.

Напомним, в этом доме уже далеко не первый год находится супермаркет сети "АТБ" и все это время жильцы дома и магазин соседствовали более менее мирно — по крайней мере до резонанса не доходило…

И вот в последние дни жильцы кричат — "SOS! Помогите!".

Читайте: Привлечение полиции пока не помогло — херсонцы проигрывают магазину АТБ в "кондиционерной схватке"

В данном материале описаны события 5 января, а уже на следующий день на стене дома устанавливали очередной промышленный кондиционер:

Alena Verush  «АТБ»: Даешь каждый день — по новому кондиционеру!

Люди!!! Это КРАЙ! Еще один кондиционер!!! Только вчера (без объяснения, без разрешительных документов) АТБ установил на фасаде жилого дома по ул. Мира, 17 огромный промышленный кондиционер. И… Сегодня АТБ монтирует ЕЩЕ ОДИН!!! Вчерашняя полиция на них не подействовала. Жители вызвали сегодня снова. В Днепровском райотделе лежит уже 3 заявления!!!

За помощью люди обратились не только в полицию, но и в другие инстанции. В частности, в городское управление ГАСК.

Мы же с вопросом — есть ли выход из ситуации связались с начальником управления Ростиславом Маршаком . Вот что услышали:

По нашей части там нарушений нет — они ничего не строят и не реконструируют. Но оставлять людей один на один с проблемой мы не будем. 

Я уже согласовал вопрос с директором депарамента ЖКХ Алексеем Войтенко. Мы планируем создать комиссию, в которую войдут представители ГАСК, департамента ЖКХ, инспекции по наблюдению за жилым фондом, депутаты горсовета, журналисты. Скорее всего, уже в понедельник мы выйдем на место, заранее предупредив руководство магазина, составим акт осмотра, пригласим жильцов и попробуем решить проблему путем диалога сторон. Я думаю, что устраивающий все стороны выход найти можно. 

В случае, если договориться по человечески не получится, пойдем другим путем, будем искать рычаги воздействия — однозначно, жильцы дома не должны страдать и испытывать неудобства от такого соседства.