Игорь Колыхаев организовал работу маршрутов №8 и №20 до 23:00

4 года назад 0

Игорь Колыхаев меняет Херсон для херсонцев уже сегодня.

С 15 октября по договоренности с перевозчиком «Корнет-стиль», работа маршрутов № 8 и № 20 продлена до 23:00. Общественный транспорт в Херсоне будет работать по удобному для горожан графику!

Наладить работу общественного транспорта в Херсоне — это одна из задач, которую ставят херсонцы Игорю Колыхаеву — своему кандидату на должность городского головы. В настоящее время для удобства жителей заработал пилотный проект на двух наиболее популярных маршрутах — № 8 и № 20. Впоследствии все маршрутки будут придерживаться договорных условий, работать по графику в вечернее время.

— Херсон — единственный областной центр в Украине, где плохо работает общественный транспорт. Не хочу называть всех причин, по которым люди вынуждены терпеть неудобства. Скажу коротко — в транспортной сфере не будет хаоса. Люди смогут добираться до дома в вечернее время, смогут гулять по городу, посещать концерты и спектакли, а не спешить на последний автобус. Решил не ждать Дня выборов, а начать изменения уже сейчас. Провел переговоры с перевозчиками. Мы договорились: работа двух длинных и популярных маршрутов уже сейчас продлена до 23:00, интервал движения 20 минут, — говорит Игорь Колыхаев.   Полина Светлова