Как начать зарабатывать с Amazon: подсказки и советы

3 года назад 0

Начинать сейчас зарабатывать на таком маркетплейсе, как Amazon намного труднее, нежели несколько лет назад. Это происходит как благодаря экономическим последствиям пандемии коронавируса, так и ужесточению конкуренции. Вот почему так важно не бросаться в омут с головой, а заручиться поддержкой юридической компании 4В, благодаря ее специалистам вы узнаете все про офшор в США, сможете получить консультации по легальному построению такого бизнеса.

 

Fulfillment By Amazon – используйте инфраструктуру маркетплейса

 

Площадка стороннего продавца на Amazon предусматривает использование не только индивидуального, но и более «продвинутого» профессионального тарифа, который дает возможность использовать Fulfillment By Amazon. Вам нужно лишь оплачивать определенный процент, а магазин самостоятельно примет на склад товары стороннего продавца, позаботится о хранении, упаковке, а также о доставке и возврате. Использование сервиса FBA существенно поднимает продажи, при этом собственный магазин раскручивать не нужно.

 

Правила выбора товара

Для оценки потенциальной доходности продукта существует несколько сервисов (как бесплатных, так и платных), особенно популярными можно назвать плагины Unicorn Smasher, Jungle Scout, AMZScout – результаты они выдают вполне корректные, но при этом работают только с открытой статистикой.

Товар для первых продаж должен быть:

  • недорогим;

  • потенциально прибыльным;

  • внесезонным;

  • не слишком хрупким;

  • технически несложным;

  • с невысокой конкуренцией.

Рекомендуем «пройтись» по карточкам конкурентов, увидеть недостатки продукта в отзывах покупателей и довести их до ведома производителя. Продажи эффективны в том случае, если в постоянной ротации вашего магазина будет примерно 70 артикулов с ежемесячным добавлением новых позиций в количестве 5 шт.

 

Тонкости работы с поставщиками 

Перед тем, как вы начнете переговоры с индийскими или китайскими производителями, рекомендуем создать сайт-визитку, это продемонстрирует ваши серьезные намерения поставщикам. Не забудьте прикрепить официальный email к домену, это также повысит процент доверия.

Если вы еще «плаваете» в вопросах доставки, то за определенную сумму этим может заняться поставщик, но самым удобным вариантом для новичка будет обращение к фрейт-форвардеру (компании-перевозчику).