Как получить желанный подарок на 8 Марта?

Как получить желанный подарок на 8 Марта?

7 лет назад 0

8 Марта — Международный женский день — праздник, который сегодня считается истинно женским днем, когда принято оказывать знаки особого внимания всем представительницам прекрасного пола вне зависимости от возраста.

В нашей стране так сложилось, что на 8 Марта все женщины ждут особенных поступков и поведения от мужчин. Чтобы подчеркнуть особенность 8 Марта, наши мужчины берут на свои сильные плечи все заботы по дому, преподносят подарки, выводят нас в свет… Оказывается истоки праздника совершенно ничего общего не имеют с традициями его проведения нашими современниками.

Мифические корни праздника

Существует легенда, согласно которой несколько веков назад царица Эсфирь спасла собственный народ благодаря уму и смекалке. Будучи женой царя Персии Ксеркса, она узнала, что планируется массовое истребление евреев на территории Персии, что было связано с недовольством местных жителей относительно слишком хорошей жизни евреев на их землях. Царь решился на репрессии, чтобы утихомирить своих подданных. Однако Эсфирь, благодаря умелым манипуляциям с любящим ее мужем, смогла предотвратить массовое истребление своих соплеменников. В благодарность за сообразительность и ум царицы каждый год весело и с размахом отмечался праздник Пурим, дата для которого выбиралась на переходе от зимы к весне, и выпадала на числа, близкие к 8 Марта.

Исторические факты

Изначально праздник был посвящен революционеркам, стремящимся к равенству прав представителей обоих полов. Тогда он носил имя «День женского Рабочего Интернационала». Некоторые даже считают, что 8 Марта стал признанием феминистического движения.

Сегодня день 8 Марта, прежде всего, ассоциируется с праздником, посвященным всем прекрасным дамам, которых хочется лелеять, оберегать, ублажать, дарить подарки. Но это у нас. А в ряде иностранных государств до сих пор собираются демонстрации, где женщины борются с преобладанием мужских прав над собственными.

Как получить желанный подарок на 8 Марта от любимого мужчины?

На 8 Марта большинство женщин ждут, как минимум, цветов, а в целом надеются на сюрпризы и получение желанных презентов.

Чтобы получить то, что хочется, надо приложить некоторые усилия. Безусловно, есть мужчины, которые не считают нужным делать сюрпризы или преподносить нечто особенное в этот день, но большинство, все же, хотят сделать своим женам, девушкам, сестрами и матерям приятное.

Нужно лишь протянуть им руку помощи.

Первый шаг

Чтобы Ваш мужчина хотел делать вам подарки, прежде всего, необходимо, чтобы он был наполнен любовью к Вам. Проявляйте заботу о своем мужчине, делайте ему приятное. Психологи советуют ввести в систему следующую практику релаксации: выбрать время, когда вы будете в одиночестве, расслабиться, выбросить все дурные мысли из головы, соединить ладони, глубоко дышать, думая о той любви, которая живет в вашем сердце по отношению к своему мужу или мужчине, медленно опускать ладони на уровень груди, задерживая дыхания и наглядно представляя себе, как ваше чувство передается любимому, который находится рядом с вами. На выдохе плавно перевернуть к полу, а затем на проекцию вашего любимого.

Психологи считают, что такая практика помогает наполнить любимого человека желанием быть с вами, делать вас счастливой, баловать подарками.

Второй шаг

Чтобы получить то, что вам действительно хочется, необходимо открыто говорить об этом. Между делом (порой неоднократно), расскажите, что Вы видели туфли, сумку, часики и прочее своей мечты в таком-то магазине, в таком-то отделе. В обязательном порядке расскажите о размере, цвете и прочих важных для вас деталей. Идеальным вариантом будет демонстрация желанного презента своему мужчине. Телефоны с фотокамерой сегодня есть практически у всех современных девушек.

ВАЖНО: рассказать о подарке нужно хотя бы за сутки. Хотя, если мужчина постарается, то обязательно найдет Вам презент, даже если узнал о нем 8 Марта.

Еще одна важная деталь: подарок должен быть реальным и доступным именно для Вашего любимого. Не заставляйте его чувствовать себя несостоятельным.

Третий шаг

Расслабиться и готовиться получить удовольствие от любого подарка, даже если он окажется не тем, что Вы ожидали. В любом случае, Ваш мужчина будет стараться. Если получиться преподнести желанный презент, отлично, нет — работайте дальше над получением того, о чем мечтаете.

Четвертый шаг

Радуйтесь любому подарку. Это вдохновляет на то, чтобы дарить Вам подарки чаще и чаще. Честно и эмоционально благодарите. И это означает не только то, что Вам нравится презент, но и то, что Вы цените заботу и внимание вашего любимого мужчины.

Почему это так важно? Потому что каждый из них ждет одобрения своих действий. Правильно принимать подарок — это крайне важное умение.

Пятый шаг

Мужчины, за редким исключением, не умеют угадывать мысли. Поэтому следует либо писать в небесную канцелярию, либо использовать теорию «шести рукопожатий» и рассказать о желанном подарке подруге, которая, в свою очередь, расскажет о нём приятелю, который является другом Вашего мужчины и уж он-то надоумит его, что именно Вы желаете получить в подарок на 8 Марта.

Не медлите! До праздника осталось совсем чуть-чуть! Нажмите на кнопочку и расскажите о своём желании друзьям и знакомым!

Напишите комментариий — что именно Вы желаете получить в подарок! Продолжите фразу:

В подарок на 8 Марта я хочу…

Добавьте хэштеги: #ЯхочуНа8Марта #ПодарокНа8Марта #загадывалка

В подарок на 8 Марта я хочу... #ЯхочуНа8Марта #ПодарокНа8Марта #загадывалка
В подарок на 8 Марта я хочу… #ЯхочуНа8Марта #ПодарокНа8Марта #загадывалка

Мысли материальны — Ваше желание может осуществиться!

Чем больше людей узнают о Вашем желании — тем больше шансов!