Как сохранить упругость груди

6 лет назад 0

Известно, что ткани и кожа груди женщины стареют намного быстрее, чем остальной ее организм. Чтобы сохранить упругость и молодость груди как можно дольше, следуй этим советам:

Увлажняй.  Грудь одной из первых страдает от потери или прибавления в весе, поэтому важно давать ей достаточно увлажнения, чтобы не появлялись растяжки и она не обвисала. Используй для этого, например, кокосовое масло.

Поддерживай. Обязательно носи спортивный бюстгальтер во время занятий спортом, а если грудь у тебя большая – не пренебрегай поддерживающим бра и в повседневной жизни.

Проверяй.  Ежемесячно проводи самоосмотр груди, подняв одну руку и щупая грудь рукой на предмет твердых уплотнений. Также важно обращать внимание на структуру кожи, изменение формы груди, и выделения из сосков. Помни, что рак груди имеет довольно высокий процент выживаемости при ранней диагностике.

Занимайся спортом.  Хоть в груди нет мышечной ткани, и поэтому ее невозможно «накачать» в спортзале, делая упражнения, которые укрепляют грудные мышцы и плечевой пояс, ты добьёшься легкого эффекта подтяжки груди полностью натуральным способом.

Следи за осанкой.  Выпрями спину – и появится грудь. И она дольше будет сохранять упругость.

Защищай грудь от солнца. Если одеваешь на улицу одежду, которая оголяет декольте, не забудь помазать грудь солнцезащитным средством, чтобы кожа как можно дольше сохраняла гладкость и отсутствие морщин.