Капельная кофеварка: что это такое, в чем особенности

Капельная кофеварка: что это такое, в чем особенности ☕

4 года назад 0

В ассортименте Braun представлен широкий ассортимент техники для кухни, в том числе несколько моделей кофеварок. Все они капельного типа. Такие приборы считаются самыми доступными для поклонников кофейных напитков.

Капельная кофеварка — что это

Капельные кофеварки Braun — самый простой вариант подобных приборов. Они состоят из нагревателя, плиты для поддержания температуры, на которую ставится бак для воды, отсека для молотого кофе, кофейника. Благодаря такой несложной конструкции продукция прослужит долгое время.

Пользоваться кофеварками фирмы Braun очень просто: необходимо засыпать кофе в соответствующую емкость, прибор закрыть крышкой, налить воду и нажать на кнопку на корпусе. Фильтр, в который засыпаются молотые зерна, важно мыть после каждого применения.

Такой кухонный прибор Браун варит американо. Купить его можно в интернет-магазине Браун-Шоп.

 

Капельная кофеварка: что это такое, в чем особенности

Особенности прибора

Главная особенность капельного аппарата Braun в том, что он готовит всего один тип напитка — фильтрованный кофе, оно же американо. Соответственно тем, кто любит эспрессо это может не понравиться из-за недостаточной крепости.

Нужно знать, что вкус готового напитка зависит не только от кофеварки, а и от качества сырья, которое в нее засыпается. Чтобы не разочароваться, стоит использовать свежеобжаренный и свежемолотый кофе. Сорт зависит от собственных предпочтений. Помол подойдет средний или средне-грубый. Для тех, кто любит крепкий напиток, стоит использовать поменьше воды.

Одна из самых популярных моделей в Украине — Braun KF 3100 WH. Ее особенности:

  • простая стеклянная колба, которая рассчитана на 10 чашек кофе;
  • защитная опция «анти-капля» — жидкость не польется, пока кофейник не будет стоять на месте, активируется автоматически;
  • уходя из дома можно не переживать, что прибор Braun остался включен, с функцией «автоотключение»он самостоятельно отключится через короткий промежуток времени;
  • благодаря прорезиненным ножкам аппарат не скользит по поверхности;
  • конструкция колбы позволяет длительное время сохранять аромат и температуру напитка.

После покупки такого устройства из каталога Braun-shop в Киеве пользователю останется только приобрести качественный кофе.

Преимущества капельной кофеварки

Несмотря на то, что функционал капельных кофеварок Braun очень ограничен, эти устройства очень востребованы благодаря своим преимуществам:

  • управление одной кнопкой, в то время, как другие приборы для приготовления кофе требуют определенных навыков;
  • компактность – для аппарата найдётся место даже на небольшой кухне;
  • доступная цена;
  • тихо работает;
  • можно быстро приготовить кофе на несколько человек;
  • в готовом напитке отсутствует гуща;
  • есть опция подогрева напитка, поэтому он длительное время будет оставаться теплым.

Официальную продукцию Braun можно приобрести и воспользоваться всеми ее преимуществами в магазине Braun-shop. Кроме кофемашин в каталоге есть электробритвы, эпиляторы, фотоэпиляторы, триммеры, приборы для ухода за волосами, зубные щетки и другие позиции данного бренда.